У котенка вирусный перитонит

Пусть каждый вложенный рубль станет кирпичиком не только в стены нашего Храма, но и в основание духовного возрождения нашего сообщества. Давайте вместе создадим место, наполненное любовью, миром и благословением для всех нас и наших потомков.

 Пожертвования можно приносить в воскресенье каждой недели в свечной киоск нашего храма или на карту священника ЦМРБанк(Мир) : 2204 4001 0013 9171.

Здравствуйте. Бенгальский котенок был взят у заводчика в возрасте 12 недель (не кастрирован), на 7 день после прививки пуривакс. В новом доме не нервничал, сразу привык, особого стресса не было. Заводчица сказала что котенок ел сухой корм разных марок (екануба, роял канин, акана и тд.). Стул был оформленный, темно коричневый. На 3ий день котенка начало трясти (мелкая дрожь). Обратились в вет клинику, врачами было решено сдать клинический анализ крови, в которой были выявлены бластные клетки 2%, присутствие активированных лимфоцитов, атипичных лимфоцитов. Измерили температуру, была 39.8, на приеме сделали укол жаропонижающего и отправили домой для наблюдения. Вес котенка был 1кг 550г.На след.день пересдали анализ крови, все показатели были в норме, в заключении написано только повышенное количество макротромбоцитов. В месте укола вакцины выявлена припухлость, сказали следить должно пройти через 3 месяца. Предположили что была такая реакция на прививку.В тот же день котенок впервые сходил в туалет кашеобразно( вначале мягкая колбаска, потом кашица более светлого цвета). Подобный стул сохранялся на протяжении 2.5 недель. Котенок ел корм pro plan для котят с чувствительным пищеварением. Дополнительно к сухому корму давали куриные желудки вареные, курицу вареную (мясо ножек), паучи роял канин для котят. На 5 день после возникновения кашеобразного стула начали давать пасту про колин (по 1 мл 2 раза в день), улучшения были не значительные. Пасту давали в обшей сложности 7 дней. Потом в стуле появилась кровь со слизью. Обратились к ветеринару снова, сдали смыв из прямой кишки пцр на коронавирус. Анализ пришёл положительный, было назначено лечение: вначале диаркан, ветом и энтеросгель, потом кора дуба и паста про-колин, затем повтороно начали давать диаркан, но от него его стошнило, диаркан отменили, стали давать омез, давали 4 дня по 1/4 таблетки и фортифлору по 1 пакетику в день. Дополнительно кололи ронколейкин 5 раз через день, потом 7 дней давали гликопин. В результате понос так и не ушел, улучшений ни на одном лекарстве не было. Сдали кровь ифа на антитела к короновирусу, результат 1: 3100 (3.1). Ветеринар сказал, что это инфекционный перитонит, вирус мутировал, сказал повторить курс ронколейкина и гликопина. Что эта болезнь не лечится, котенок умрет. Ни каких других обследований у котенка не было, сдавали только кал на яйца глист однократно, их не выявили.Диагноз при таких значениях антител окончательный? Котенок веселый, активный, хороший аппетит, стул не более 2х раз в день. Сейчас он весит 2,6 кг, не худел с тех пор как начался такой стул. Не знаем что делать дальше, чем ему можно помочь? Сейчас ему почти 5 месяцев.

Может стоит попробовать гомеопатию (веракол +лиарсин)?