Как помочь кишечнику работать правильно

Пусть каждый вложенный рубль станет кирпичиком не только в стены нашего Храма, но и в основание духовного возрождения нашего сообщества. Давайте вместе создадим место, наполненное любовью, миром и благословением для всех нас и наших потомков.

 Пожертвования можно приносить в воскресенье каждой недели в свечной киоск нашего храма или на карту священника ЦМРБанк(Мир) : 2204 4001 0013 9171.

Кишечник » Вопросы » Как помочь кишечнику работать правильно

У большинства людей есть проблема в работе кишечника, что доставляет им дискомфорт. Давайте узнаем, как помочь кишечнику и заставить его нормально работать.

kpcdn

Симптомы и причины ленивого кишечника

Когда есть проблемы со стулом, то ухудшается общее самочувствие. Причинами нарушения стула могут быть стрессы, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

О неполадках в кишечнике свидетельствуют следующие симптомы:

• вздутие; • запор; • тяжесть; • потеря аппетита;

• сухость во рту.

Все эти симптомы влияют на здоровье и доставляют немало проблем человеку.

Как помочь работе кишечника

Существует немало способов привести в норму кишечник. Прежде всего, необходимо изменить образ жизни. Для этого нужно сделать следующее:

• много двигаться; • не задерживать опорожнение; • хорошо пережевывать пищу; • правильно питаться;

• пить воду в большом количестве.

Еще, чтобы улучшить работу кишечника рекомендуют принимать медикаменты, делать массаж и определенные физические упражнения. Но самое главное – соблюдать диету и употреблять продукты, в которых много клетчатки.

Чтобы помочь работе кишечника необходимо употреблять полезные продукты. На вашем столе должны быть блюда из продуктов, в которых есть:

1. Клетчатка. Это овощи и фрукты, зерновые крупы, хлеб с отрубями, зелень. 2. Пробиотики. Употребляйте кисломолочные продукты, квашенную капусту, закваски. 3. Слабительные. Это чернослив, курага, мед, апельсины и орехи. 4. Кислота. Томатный сок и яблочный уксус.

5. Растительное масло. Нерафинированное подсолнечное и оливковое.

Чтобы помочь кишечнику нормально работать уберите из рациона сдобу, колбасы, копчености, сахар и крупы с глютеном.

Из всего сказанного давайте перечислим основные способы, которые смогут помочь работе кишечника:

1. Здоровое и правильное питание. Только полезные продуты. 2. Питание маленькими порциями. Переедать нельзя. 3. Вода. Пить нужно в день не менее 1,5 литра. 4. Движение. Пешие прогулки, гимнастика. 5. Тщательное пережевывание. Во время еды спешить нельзя 6. Очистка организма. Употреблять настои трав, которые выводят шлаки. Можно сделать клизму. 7. Уметь расслабляться. Отдых лучшее лекарство. 8. Применять медикаменты. Их рекомендуют в редких случаях. 9. Не допускать в кишечнике патологических процессов. Это касается поноса и запоров.

10. Не есть через силу. Если вы не хотите есть, то пропустите прием пищи.

Читайте также:  При гастрите может ли болеть низ живота

Помочь работе кишечника можно разными способами, но лучше всего выполнять общие рекомендации для профилактики. Это позволит избежать недомоганий и проблем в будущем.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Adblock
detector