Тест-полоски для определения крови в кале

Пусть каждый вложенный рубль станет кирпичиком не только в стены нашего Храма, но и в основание духовного возрождения нашего сообщества. Давайте вместе создадим место, наполненное любовью, миром и благословением для всех нас и наших потомков.

 Пожертвования можно приносить в воскресенье каждой недели в свечной киоск нашего храма или на карту священника ЦМРБанк(Мир) : 2204 4001 0013 9171.

Кишечник » Вопросы » Тест-полоски для определения крови в кале

г. Москва, ул. Генерала Антонова, д.3а

c 9.30 до 18.00 (по будням)

Скрытая фекальная кровь

На ранних этапах желудочно-кишечные проблемы, такие как рак толстой кишки, язвы, полипы, колит, дивертикулит и трещины прямой кишки, могут не вызывать никаких видимых симптомов, кроме скрытой крови. У традиционных методов, основанных на гваяковой пробе, отсутствует чувствительность и специфичность, также для них требуются ограничения питания пациентов перед тестированием.

Тест-система Abon Biopharm (КНР) FOB для одноэтапного определения скрытой фекальной крови является быстрым тестом для качественного выявления небольших количеств скрытой фекальной крови. Данный тест представляет собой мембранный иммунотест для селективного выявления скрытой фекальной крови в количестве 50 нг/мл и более, или 6 мкг/г фекалий. Кроме того, в отличие от других методик, на точность теста не влияет питание пациентов.

Экспресс тест-кассета для определения скрытой фекальной крови (FOB)

Артикул: TFO-602

Минимальная определяемая концентрация: 50 нг/мл или 6 мкг/г фекалий

Тест-набор иммунохроматографического одноэтапного качественного определения скрытой крови в кале.

Желудочно-кишечные заболевания, такие как рак толстой кишки, язвы, полипы, колиты, дивертикулиты и трещины прямой кишки, на ранних этапах развития могут не вызывать никаких видимых симптомов. Их обнаружение в этот период затруднительно.
Простым и надежным способом диагностики в этом случае может служить выявление скрытой крови в кале (FOB).

Состав:

  • планшет индивидуальный, упакованный в индивидуальную вакуумную упаковку из алюминиевой фольги с осушителем,
  • пипетка с кон-тейнером для внесения образца,
  • реагент для разведения образца фекалий.

Чувствительность: 50 нг/мл или 6 мкг в 1 грамме фекалий. Время проведения анализа: 5 минут.

Один планшет предназначен для одного определения.

Срок годности: 24 месяца.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Проведение анализа

1. Перед началом определения все анализируемые образцы сыворотки (плазмы) или цельной крови должны быть выдержаны при комнатной температуре (+18 — 25 о С ) в течении времени не менее 20 минут.

2. Открыть флакон с реагентом для разведения образца.

3. Отобрать пробу фекалий палочкой для забора проб, поместить ее во флакон, закрыть крышку и встряхнуть для перемешивания пробы и буфера.

4. Вскрыть упаковку планшета, извлечь планшет и поместить его на чистую поверхность тестовой зоной вверх.

5. Внести 5 капель (

120 мкл) в круглое окошко планшета, маркированное S (Sample).

6. Через 5 минут (но не позднее 10 минут) визуально оценить результат реакции.

Интерпретация результатов анализа

Выявление в тестовой зоне планшета 2-х параллельных полосок розового цвета на уровне маркировок Т и С свидетельствует о положительном результате анализа.

Выявление в тестовой зоне планшета 1-й линии красного цвета на уровне маркировки С свидетельствует об отрицательном результате анализа.

В том случае, когда в тестовой зоне линия красного цвета на уровне маркировки С отсутствует или же выявляется одна линия красного цвета на уровне маркировки Т результат анализа является недействительным и определение необходимо проводить с использованием другого планшета.

Условия хранения и эксплуатации

Набор должен храниться в упаковке предприятия-изготовителя при температуре +2 — 30 о С в сухом месте в течении всего срока годности. Замораживание компонентов набора не допускается.

Срок годности набора 24 месяца.

Для получения надежных результатов необходимо строгое соблюдение инструкции по применению.

Набор самотестирования для определения скрытой крови в образцах кала First Reply (Первый Ответ).

Тест на скрытую кровь First Reply (Первый Ответ) обеспечивает быструю диагностику, простые, четкие и легко читаемые результаты теста за 5 минут.

Благодаря высокой чувствительности 50 нг./мл тест First Reply (Первый Ответ) позволяет своевременно диагностировать незаметные и бессимптомные желудочно-кишечного кровотечения при ряде заболеваний и патологий желудочно-кишечного тракта, например, таких как колоректальный рак, дивертикулит, колит и полипы.

Тест First Reply (Первый Ответ) особенно важен для диагностики рака на ранней стадии, когда 9 из 10 пациентов могут быть спасены.

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

С помощью теста First Reply (Первый Ответ) можно выявить па ранних стадиях такие заболевания как:

  • Рак толстого кишечника;
  • Полипоз;
  • Неспецифический язвенный колит;
  • Болезнь Крона.

Тест рекомендован к проведению людям:

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

Упаковка 1 набор

Набор самотестирования для определения скрытой крови в образцах кала First Reply (Первый Ответ) представляет собой иммунохроматографический экспресс-тест для определения скрытой крови в образцах кала путем выявления белка крови — гемоглобина.

Набор, в зависимости от варианта исполнения комплектуется тест-полоской или тест-кассетой, колбой с раствором, бумагой для сбора материала, одноразовыми перчатками.

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

Колба для забора кала должна быть комнатной температуры.Тестирование проводить сразу после сбора кала. БЕЗ ПИЩЕВЫХ И МЕДИКАМЕНТОЗНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ.

Данный тест не требует соблюдения диеты, отказа от привычного питания и лекарств.

Откройте крышку унитаза.

Плотно зафиксируйте на унитазе бумажное полотно, входящее в набор.

Опустите сиденье унитаза.

Сбор материала (кала) происходит на закрепленное бумажное полотно

Откройте колбу с буферным раствором.

Держите за фиолетовую часть колпачка!

Не отручивайте прозрачный колпачок!

Погрузите палочку аппликатора в кал 6 (шесть) раз в разные точки материала, чтобы каждый раз кал покрывал верхушку аппликатора.

Верните палочку аппликатора с собранным материалом в колбу с буферным раствором и плотно закрутите колпачок. Встряхните пробирку несколько раз, чтобы хорошо смешать образец с буферным раствором.

Читайте также:  За что отвечает аппендикс

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

Тестирование проводить сразу после сбора кала.

Вскройте пакет с тестовой палочкой или тест-кассетой.

Извлеките тест-полоску или тест-кассету, и положите на горизонтальную сухую поверхность впитывающей поверхностью вверх.

Открутите прозрачную крышку колпачка колбы для забора образцов и сожмите её, нанесите 3 капли на область тестирования полоски или тест-кассеты.

На тест-полоске не наносите образец за линию MAX (максимум).

Результат теста проявляется в течении 5 – 10 минут.

ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 (ДЕСЯТИ) МИНУТ РЕЗУЛЬТАТ ТОЛКОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

С — CONTROL — зона контроля

T — TEST — тестовая зона

В зоне контроля и в тестовой зоне — Две линии

Результат — в желудочно-кишечной системе ЕСТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ

Обязательно обратитесь к специалисту!

В зоне контроля — Одна линия

Результат — кровотечения нет

Для ранней диагностики рака в желудочно-кишечной системе рекомендуем проводить тест ежегодно.

В зоне контроля — Нет ни одной линии, или линия только в тестовой зоне

Повторить с новым тестом.

на скрытую кровьв кишечникеFirst Reply (Первый Ответ)» />

Рак толстой кишки составляет примерно 15% случаев от всей злокачественной онкологии человека. Средний возраст пациентов – 60 лет. Рак толстой кишки представляет собой злоiкачественное новообразование из эпителия кишечника. Наиболее часто встречается рак нижних отделов толстой кишки (нисходящей ободочной кишки, сигмовидной и прямой кишки).

К внутренним факторам рака толстой кишки относятся те, которые связанны с наследственностью, а также с уже имеющимися заболеваниями. Например, повышенный риск рака толстого кишечника имеют лица с семейным аденоматозным полипозом кишечника, синдромом Тюрко и некоторые другие. Примерами заболеваний, увеличивающих риск рака толстого кишечника, являются болезнь Крона и язвенный колит. Любые хронические воспалительные заболевания толстого кишечника увеличивают риск развития рака, иногда в десятки раз.

Внешние причины рака толстой кишки – это особенности диеты, работы и образа жизни. Сравнительная анатомия человека показывает, что его рацион должен на 80% состоять из растительной пищи. Поэтому рак прямой и ободочной кишки значительно реже встречается среди вегетарианцев и значительно чаще — среди любителей мяса. Большое количество жирной и мясной пищи приводит к процессам анаэробного разложения белка (гниению), продукты которого повреждают эпителий и увеличивают вероятность возникновения рака. Хроническое поступление канцерогенов также способствуют развитию рака толстого кишечника.

В настоящее время, “полипом” называют небольших размеров опухоль, свисающую в просвет толстой кишки, на выраженном основании, покрытую слизистой оболочкой. Полипы могут быть источником желудочно-кишечного кровотечения и причиной острой кишечной непроходимости. Последние исследования подтвердили, что рак толстой кишки часто развивается из аденоматозных полипов.

Читайте также:  Лучшие пробиотики для кишечника мнение специалистов

По данным последнего отчета Американской Ассоциации Раковых заболеваний, 10% людей после 45 лет имеют полипы кишечника, из которых 1% переходит в рак. Раннее определение кровотечения от этих полипов позволяет повысить выживаемость таких больных до 84%!

Кровь в стуле — очень тревожный симптом, который может обернуться раком прямой кишки и другими болезнями, когда ранее вмешательство врачей может в буквальном смысле спасти человека.

Рак толстой кишки может длительное время ничем себя не проявлять. Обычно пациент начинает тревожиться, когда появляются кровянистые выделения, т.к. остальные неспецифические симптомы (похудение, анемия, боли в животе, изменения стула, особенно склонность к запорам) часто маскируются под уже имеющиеся заболевания кишечника. Эти признаки могут также быть вызваны другими болезнями чем рак кишки.

Рак ободочной кишки обычно метастазирует в печень и ближайшие лимфоузлы. Рак прямой кишки, обладая особенностями кровоснабжения (в обход воротной вены), дает метастазы в легкие. В настоящее время, один из важных ранних индикаторов рака кишки — кровь в стуле.

Раковые образования кишки могут возникать в любом возрасте. Однако, приблизительно 90 % людей больных раком кишки старше 50. Другие факторы риска кроме возраста, включают:

диета; богатая жиром диета (особенно животного происхождения), красного мяса и обработанного мяса увеличивает риск рака кишки; Употребление більшого количества фруктов и овощей снижают риск;

нездоровый образ жизни, например курение, чрезмерное потребление алкоголя, недостаточная физическая активность;

диабет: люди страдающие диабетом имеют больший риск заболеть раком кишки;

хронические болезни: такие как язвенный колит и болезнь Крона;

ранее перенесеные заболевания: если Вы имели полипы, даже если, они были полностью удалены, Вы имеете риск заболеть раком кишки;

наследственность: генетическая предрасположенность играет важную роль приблизительно у 5 % пациентов с раком кишки.

Выполнение теста на скрытую кровь в кале ежегодно, наряду с изменениями в вашей диете и образе жизни, может существенно уменьшить риск развития рака кишки.

Диагностика рака толстой кишки после 40 лет должна стать регулярной процедурой, не реже 1 раза в 3 года. В возрасте 50 лет и старше тест на скрытую кровь должен использоваться ежегодно. Если Вы имеете факторы риска рекомендуется проводить исследование ежегодно.